Рубрики
Блог

Если сомневаешься…

Комментарий психолога: часто люди с зависимостью, приходят на реабилитацию под давлением родственников или тяжёлой жизненной ситуации, не осознавая, что действительно нуждаются в помощи. А в процессе очищения организма от токсинов нормализуется обработка информации, восстанавливается система ценностей и человек начинает понимать необходимость и важность этапа реабилитации в его жизни. На занятиях мы обсуждаем разные темы, и я попросила ребят ответить на такой вопрос: Что бы сейчас я сказал самому себе, если бы встретил себя, сомневающегося, идти мне на реабилитацию или нет?

«Привет! Езжай побыстрее на реабилитацию, много всего ты натворил плохого и жить так больше нельзя. И на следующий день может произойти что угодно: одной дозы мало и 1000 всегда не достаточно, поэтому в следующем дне ты можешь оказаться в тюрьме или мёртвым. Ещё можно всё изменить и это зависит от твоего решения…»

«Сейчас у тебя внутри пустота, но сдаваться нельзя. Нужно спастись и спасти свой род, чтобы это проклятье остановилось на мне и мои дети и потомки научились быть счастливыми, живыми по-настоящему!»

«На реабилитации ты получишь полную смену привычек, изменишь жизнь, что невозможно сделать в иных условиях. И ты поймёшь, что реально делаешь что-то полезное для своей жизни.»

«Нужно пройти реабилитацию обязательно! Здесь ты найдёшь душевный покой для себя, и, главное, для своей семьи, детей, ты сделаешь счастливыми их, а они сделают счастливыми других людей».

«Остановись, присядь, задумайся! Ты живёшь со смыслом, с целью, с мечтой? Кто тебя любит, кому ты дорог? И кого любишь ты? Определи что дорого и свято для тебя, найди себя! Ради кого или чего ты тратишь свою жизнь? Остановись и ответь себе на эти вопросы!»

«Хватит заниматься ерундой, иди на реабилитацию, здесь ты обретёшь душевный покой, восстановишь силы, у тебя появятся трезвые мысли и ты станешь абсолютно другим человеком. И для этого нужно время, но лучше, если ты проведёшь его здесь, а не в подъездах и подворотнях теряя здоровье и всё что у тебя есть в считанные минуты и секунды.»

Добавить комментарий